2024

День Победы — особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слез радости и скорби одновременно.

В преддверии празднования Великой Победы для учащихся 6 в класса представитель Совета ветеранов г.Выкса Подгалова Ирина Павловна провела урок памяти «Подвиг в камне». Ребятам напомнили о мужестве и героизме воинов-освободителей, отдавших свои жизни за жизнь и свободу будущих поколений, провели заочную экскурсию по местам боевой славы Великой Отечественной войны. Учащиеся расширили знания о мемориалах воинской славы, прониклись чувством гордости за своих соотечественников. В завершении встречи ребята приняли участие в акции «Письмо солдату».

2024

С 24 по 30 апреля в нашей школе проходят мероприятия, посвященные Всемирной неделе иммунизации.

Единая неделя иммунизации – ежегодное мероприятие, направленное на повышение осведомленности людей о важности иммунизации для здоровья и благополучия. Девиз Единой недели иммунизации – обеспечить защиту большего числа детей и взрослых от болезней, которые можно предотвратить с помощью вакцинации, что позволит им жить более счастливой и здоровой жизнью.
В рамках Единой недели иммунизации в нашей школе прошли классные часы, направленные на разъяснение важности и необходимости вакцинации, чтобы обеспечить долгую и здоровую жизнь для каждого. Ребята познакомились с терминами «вакцина», «вакцинация», «иммунитет», узнали, что иммунизация является одной из самых успешных и эффективных мер в области здравоохранения. Она помогает сохранить здоровье и жизнь людей.

2024

В школе прошла весенняя «Неделя психологии» под девизом : «Весна-новые идеи, новые возможности!».

В 10 классе проведено мероприятие с элементами арт-терапии «Я – идеальная». Учащиеся представляли себя и  свои идеальные черты и пути их достижения, в технике коллаж.

В выпускных классах(9 и 11) занятие, на профилактику стрессоустойчивости «Как сохранить здоровье при подготовки и сдачи выпускных экзаменов». Оформлен информационный стенд.

В 7-х классах подростки приняли участие в профориентационной игре «Шаг в будущее...».

В 6б классе проведен классный час «Просить о помощи-это нормально». Учащимся  школьный психолог рассказал о подростковом возрасте, с какими вопросами ребята могут обратиться за помощью к специалистам.

2024

В период с 15.04.2024 г. по 23.04.2024 г. на территории городского города г. Выкса проходила межведомственная профилактическая акция «Твой выбор».

Ученики и педагоги МБОУ средней школы №4 приняли активное участие в этой акции. Проводились классные часы и профилактические беседы с целью нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей суицидальное поведение и насилие в образовательной организации. Волонтерское объединение «Вместе» распространяли раздаточные материалы данной направленности, оформлялась стендовая презентация.

🌱Всероссийская акция «Юннатский субботник», посвященная Всемирному дню Земли

Сегодня, обучающиеся нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «Юннатский субботник» проведя экологический субботник по облагораживанию и очищению территории школы.

Всемирный день Земли отмечается в России 22 апреля.

#ЮннатыПервых#СубботникЮннатов#МБОУСШ4#НавигаторыДетства52
#ДвижениеПервых52#ДвижениеПервых
#Росдетцентр#навигаторы_детства_выкса

2024

🗓22 апреля ребята стали участниками образовательных секций регионального фестиваля единых действий «С пользой» на базе «Школа 800»

Фестиваль пройдет с 22 по 27 апреля во всей Нижегородской области, его участниками станет 7000 школьников и их родителей, студентов и педагогов!

#МБОУСШ4#НавигаторыДетства52
#ДвижениеПервых52#ДвижениеПервых